Задача 8: Задача 8.13 вариант 13
Описание
На горизонтальный вал, лежащий в подшипниках A и B, действуют: с одной стороны вес тела Q=250 Н, привязанного к шкиву C радиуса 20 см посредством троса, а с другой стороны вес тела P=1 кН, надетого на стержень DE, неизменно скрепленный с валом AB под прямым углом. Даны расстояния: AC=20 см, CD=70 см, BD=10 см. В положении равновесия стержень DE отклонен от вертикали на угол 30°. Определить расстояние l центра тяжести тела P от оси вала AB и реакции подшипников A и B.
Характеристики решённой задачи
Предмет
Номер задания
Вариант
Теги
Просмотров
7
Качество
Фото печатных листов
Размер
106,34 Kb
Список файлов

Если что-то непонятно 🤔 или хочется разобрать решение подробнее 🔍 - напишите свой вопрос через кнопку «Написать эксперту» ✍️. С радостью всё объясним и поможем! 🤗❤️
Комментарии
Нет комментариев
Стань первым, кто что-нибудь напишет!
Отзывы на другие работы автора
Общие теоремы динамики
не хватало расчетов, так что в итоге пришлось многое пересчитывать и ходить несколько раз к преподу
Проектирование и исследование механизмов четырехтактного двигателя внутреннего сгорания
Есть множество недочетов, пришлось много исправлять. Но очень помогло, что многие расчеты очень подробно расписаны.
Построение эпюр внутренних силовых факторов
Все сделано качественно. Особо удобно, что решение напечатано, а не написано от руки.
Расчет соединений
Очень здорово, всё понятно, даже человеку, пропустившему разбор этих тем. Подписаны страницы - источники по методичке. Суперски помогло в выполнении собственного варианта.
Исследование характеристик искусственного освещения
норма освещенности для ламп странная, по моей информации она должна быть одинаковая, так как устанавливается для человека, для сверки правильности своих мыслей пойдет, но есть нюансы
stud-msc-help


















