Построить зависимость подачи шестеренного насоса от частоты вращения для трех значений противодавления (p1=0, p2=10 МПа, p3=20 МПа), а также зависимость подачи от давления при n=1440 мин-1, принимая утечки пропорциональными противодавлению (коэффицие
Описание
Построить зависимость подачи шестеренного насоса от частоты вращения для трех значений противодавления (p1=0, p2=10 МПа, p3=20 МПа), а также зависимость подачи от давления при n=1440 мин-1, принимая утечки пропорциональными противодавлению (коэффициент пропорциональности k=0,5∙10-8 л/(с∙Па)). Ширина шестерни b=31,85 мм, диаметр окружности головок Dг=48 мм, число зубьев z=10.
Характеристики решённой задачи
Номер задания
Просмотров
15
Качество
Скан печатных листов
Размер
1,79 Mb
Список файлов
1.jpg

Комментарии
Нет комментариев
Стань первым, кто что-нибудь напишет!
Отзывы на другие работы автора
Для горизонтального трубопровода, размеры которого указаны в таблице, определить расход Бугуруслановской нефти при температуре t = 18° C, если показание манометра PM. Коэффициент сопротивления вентиля и сопла соответственно равны ζв=4, ζс=0,6. Трубы
Решение правильное, только почему-то вместо увеличения d до 200 мм его увеличили только на 10%, но это не критично и легко пересчитывается
Во время осады Севастополя в 1942 году фашисты применили для подавления батареи 305-мм орудий свою самую большую пушку Дора К(Е). Масса бетонобойного снаряда была 7100 кг, начальная скорость – 720 м/с, а масса всего орудия, установленного на железнод
Выполнено качественно, все подписано и дополнительно пояснено. У преподавателя вопросов не возникло
Щитовой затвор должен автоматически опрокидываться для пропуска воды при уровне последней Н1≥6 м. Щит поворачивается на цапфах О. Дано: d=0,4 м, f=0,2 м, В=8м, α=60°, Н2=3 м. Найти: 1) на каком расстоянии x должна быть расположена ось поворота щита
Лучшее решение этой задачи, да еще и бесплатное. Супер понятно, спасибо
Газовый цикл
Преподаватель принял без замечаний
drawing























